用户查询
发信息人:
信件标题:
信件类型:
信箱类型:
回复统计
部门收到数已交办已办结办结率
市公安局93093100%
市民政局8208198.78%
市农业局808100%
市体育局808100%
市水务局70571.43%
市交通局6305485.71%
公示公告
公告
市委书记市长网上信箱热忱欢迎广大群众来信,对我市经济社会发展提出宝贵的建议和意见。为提高信件的办理效率,敬请来信时一事一信,写清所要反映事件的详细情况,留下真实的联系方式,可直接投递给相关的市级部门和县(区)信箱,承办单位对网络问政平台里的每一封信都会高度重视、认真办理,市委书记市长信箱办公室对所有来信都会加强督办。
  最新来信选登 >>更多
  最新回复选登 >>更多
收信部门标题发送人回复人
市委书记关于市中区翔龙社区所属的市经委小区相关情经委小区居市经信委
市交通局龙江镇到百乐村的路何时能修好?l刘勤云市交通局
市长内江全市人民教师关于补发并施行目标考核奖李东升市教育局
市委书记内江出租车行业乱象丛生8年有余内江市民市运管处
市长白马镇东马园一期业主诉求李谋辉市中区政府
市委书记103路公交车的调度亭位置不合理应该搬迁黎勇市运管处
市长3桥下面,103路公交车的调度亭应该搬迁张三市运管处
市长违建刚起头,不管后续跟风无限草民市城管局
市委书记村两委选举中共党员市中区委
东兴区政府这种焚烧垃圾的行为是否违法?屈志坪东兴区政府
 
 
 
 
 
版权所有:内江市互联网信息办公室 [管理登录]
地址: 内江市市中区翔龙路42号 联系电话:0832-2228095