涔﹁淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询内江北站车次减少 书记信箱
卢先生2020-7-21 14:40:39           状态: 已办结
尊敬的领导,请问内江北站在改造什么?自成都铁路局7月1日调图后,停靠内江的车次锐减三分之二。以前去成都重庆的车基本每个小时一到两班车,调图后两三个小时才一班车,极大的影响了内江人民出行。请问内江北站是什么原因导致车次减少?什么时候能恢复以往的车次频率?改造什么时候完成?
 
回复
市发改委2020-7-23 18:25:24    
   
 
网友“卢先生”:
  您好,来信收悉。现就您反映“内江北站车次减少”问题答复如下。
   您了解到成都铁路局调图后停靠内江的车次锐减三分之二,是因为成渝高铁全线进行提速改造,内江北站被纳入改造范围且正在施工,所以铁路部门对列车运行图进行了相应调整。待成渝高铁提速改造完成,列车运行图计划今年10月得以恢复和优化,届时我市高铁出行会更加方便快捷。
    谢谢来信!
                                             内江市发展和改革委员会
                                   2020年7月23日
评价:5 分 
点击星星评分: