涔﹁淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉投诉大佛寺广场严重的噪音扰民,每天反应问题,噪音越来越严重 书记信箱
大佛寺居民2020-9-6 20:45:28           状态: 已办结
每天投诉,一点没用,找到政府部门也不管,民生问题政府有义务管吧,创卫也是忽悠,没有相关部门管,公安不管,城管不管,政府也不管,谁来管
 
回复
中共内江市东兴区委2020-9-11 19:19:32    
   
 
网友“大佛寺居民”:
      您好!来信收悉,我们立即交办相关单位,现将有关情况回复如下:
      关于信件反映的噪音问题,东兴街道会同区综合行政执法局等相关部门多次前往大佛寺广场进行处理,对坝坝舞组织者等进行相关政策宣传教育,对噪音扰民行为进行细致引导、耐心劝阻,要求其控制音响音量,不得噪音扰民。
      下一步,东兴街道将会同相关单位进一步加强对群众的环保宣传力度,增强群众的环保意识。
                                                                                           内江市东兴区人民政府
                                                                                                   2020年9月11日
评价:   分 
点击星星评分: