涔﹁淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉威远县踏水桥山体塌方一个月不曾开工,居民生活严重受影响 书记信箱
杨恒若2020-9-7 23:37:27           状态: 已办结
威远县踏水桥山体塌方一个月不曾开工,居民生活严重受影响,通行成本严重升高。虽在上周也可渡船换程客车,但一个月了还未开工!是什么原因?是部门间推诿?还是审批手续繁琐?希望有关部门积极处理以及答复,恢复以往居民生活。
 
回复
中共威远县委2020-9-11 17:59:52    
   
 

尊敬的市民,您好! 
来信收悉。您反映的问题经威远县山王镇人民政府核实,现回复如下:
威远县山王镇政府前期已经对沓水桥危岩群(省道213线K146+800)进行了勘察,对设计、施工、监理单位进行了筛选,目前该整治工程已经进入施工阶段。  
若您还有疑问,可致电威远县山王镇人民政府:0832-8022001
 威远县山王镇人民政府
2020年9月11日
评价:   分 
点击星星评分: