涔﹁淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉内江佰盛健身房收钱不按期开卡要求退钱 书记信箱
倪婷2020-9-9 15:09:55           状态: 已办结
前期通过此平台投诉佰盛健身房不按合同约定时间开业,8月称8月31日不开业的话就全额退款,现在给我打电话说没办法退卡费,拖了那么久,要求佰盛退卡费3580,要求佰盛退卡费3580,谢谢!
 
回复
中共内江市东兴区委2020-9-11 19:10:22    
   
 
网友“倪婷 ”:
      您好!来信收悉,我们立即交办区市场监督管理局,现将有关情况回复如下:
      经区市场监督管理局执法人员查证,“佰盛体育繁华里店”的实际名称为“内江市东兴区泽渝体育用品经营部”。 9月8日下午,执法人员与该体育用品经营部相关人员晏某进行了联系,晏某表示:目前,该经营部所有器械安装完毕,正在做试营业前准备,将于近期开始试营业。
                                                                                  内江市东兴区人民政府
                                                                                        2020年9月11日
评价:   分 
点击星星评分: