涔﹁淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询市中区城南新区需要增加公交线路 书记信箱
网友2020-10-25 8:58:44           状态: 已办结
黄荆坝大桥即将通车运营。市中区城南新区乐贤镇的乐贤社区、金科中央公园城、大自然这么多年始终现在没直接到万达广场及内江北站方向的直达公交车线路,需要换乘才行。这边人口众多,需要有直达东兴区的公交车。现有的公交线路只能到达农机校!!!希望黄荆坝大桥通车后,这一问题能够解决!!!感谢
 
回复
市交通局2020-10-29 17:35:41    
   
 
关于网友咨询市中区城南新区增加公交线路问题的回复
网友:
您好!
您于2020年10月25日在书记信箱〖咨询〗栏中反映“市中区城南新区需要增加公交线路。黄荆坝大桥即将通车运营。市中区城南新区乐贤镇的乐贤社区、金科中央公园城、大自然这么多年始终现在没直接到万达广场及内江北站方向的直达公交车线路,需要换乘才行。这边人口众多,需要有直达东兴区的公交车。现有的公交线路只能到达农机校。希望黄荆坝大桥通车后,这一问题能够解决”的留言收悉。我局对此高度重视,及时批转至相关部门办理,现就有关问题回复如下:
您所反映的从金科中央公园城到万达广场、内江北站,目前可乘坐公交车222路到市第二人民医院换乘105路、220路即可到达。
关于黄荆坝大桥的通车情况,内江公交集团公司一直都非常关注。对您提出的意见和建议,内江公交集团公司将认真调研。目前该公司正在拟定该大桥通车后如何科学、合理开行公交线路规划方案,并根据情况适时向有关部门提交线路开行方案。待该方案审批同意后,内江公交集团公司将及时施行。现阶段由此给您带来的不便敬请谅解!
如您还有公交方面的其它意见和建议,欢迎拨打公交热线咨询电话:0832—2221999。    

             内江市交通运输局
              2020年10月29日 
评价:   分 
点击星星评分: