甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉关于内威荣高速公路朝阳收费站 市长信箱
张伟2020-9-7 11:53:31           状态: 已办结
市中区交通局:
        您好!
    再次打扰,辛苦您了!对于我之前写的那封信,已收到回复,表示感谢,本想就之前那封信再次咨询,但无法继续,只能再次重新写了一封。因为之前的回复结果只是说明了原因,然后说正在办理审批手续,并未给出收费站开放时间,而我们市民需要有一个开放时间的公示。收到贵局的答复后,我马上通过12122联系了内威荣高速公路管理中心,对方的答复却是他们高速公路管理方已具备开放条件,他们需要等待交通运输局下达开放通知,两部门答复不一,究竟是何原因,我们老百姓不得而知。也不需要相互推诿,老百姓想要的只是能够协调起来,各尽其责,监管部门能够起到监管部门的作用,共同处理好民生小事情。那天有看到新闻说要10月底,然后说尽量提前。对此,老百姓表示是不是太敷衍了,如果只是办理相关手续,积极的去办理的话,两个月是不是时间太长了,根本不用拖到10月底吧。我们希望9月底,在国庆中秋节来临之前,本身国庆中秋双节车流量也大,作为监管部门,请政府出面协调,为民办实事,让收费站附近的老百姓过一个愉快的中秋国庆!
    此致!
        敬礼!
    仅此表达老百姓一个小小的心里诉求而已,望重视!

                                                                            张伟
                                                                        2020年09月07日
    
 
回复
内江市市中区人民政府2020-9-14 17:39:56    
   
 
网友:
      您好!来信收悉,我区立即交办相关单位调查处理,现将有关情况回复如下:
      经协调,四川内威荣高速公路有限公司拟定于10月1日对朝阳收费站开放。
     若还有疑问,可具体咨询内江市市中区交通运输局协调办咨询电话:0832-6100653。


                                                                                          内江市市中区交通运输局                          
                                                                                              2020年9月14日
评价:5 分 
点击星星评分: