甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
建议清溪路未设置人行斑马线 市长信箱
王大2019-7-18 10:58:58           状态: 已办结
翡翠国际社区3/4号门,大门口未设置人行通道斑马线。
清溪路从(原翡翠国际社区售楼部),现在谢家河大桥桥头那个位置有斑马线,一直到新坝大桥桥下才有斑马线。中间有直线距离2公里。

难道每次我们从翡翠国际3/4号出来,都要去走1公里的斑马线绕回来吗?

这种明显不合理的设置,交警部门都不去管。2公里的距离设一处人行斑马线,也是天才之作。



另外翡翠国际3号门地下车库对出来的居然是黄色实线,开车要跑到新坝大桥那个位置才能掉头回来,设置这些交通标志的人有没有用脑子考虑问题?
回复
市住建局2019-9-30 15:08:58    
   
 
王大:
    你好,你反映的问题收悉。我局已召集相关单位和部门现场进行了核实,将按照有关规范设置斑马线。车辆行驶标示由交警部门进行审查审核,建设业主、建设单位组织实施。

                                                      内江市住房和城乡建设局
                                                             2019年9月29日
评价:   分 
点击星星评分: