甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉第二次投信,五星小区安置房一楼严重漏水,无法居住,一家三口流浪街头 市长信箱
刘娇2019-8-16 8:43:19           状态: 已办结
您好,尊敬的市长!
这已经是我的第二次来信,距离上次投信已经俩个月过去了,我的问题仍然没能得到解决,现仍然借住在母亲家里,一家三口都快流浪街头了,我是一名被征地农民,政府给我安置的还房位于东兴区兴隆路599号五星小区2幢1单元1楼1号,房子严重漏水,渗水,房子里面没有一面墙是好的,墙面渗水的高度甚至高达一米五,下雨天墙面还可以看到水珠子,导致我们一家三口根本无法居住,上次6月12号投信书记信箱,当月住建局安排了两名工作人员前来核实,匆匆看完之后,说等出方案,现在两个月过去了,方案还在筹划,在然后就没然后了,我自己拿着房子的图片找了住建局和施工方,施工方说方案没出来,住建局说交给了质量监督管理局,质量那方的回复跟施工方一样,出方案,这跟踢皮球有什么区别,我们都火烧眉毛了,快睡大街了,可是你们相关部门就一句话就把我们打发了,我想问下,你们到底要多久才能给出方案,才能前来维修,解决问题,是不是真的等我们一家三口睡在大马路上了才会引起重视,求助郑莉市长,我该怎么做才能维护我的合法权益,原本享有政府安置房应该是件高兴的事,现在我那一栋房子还用蓝色铁皮围起的,施工方也没有任何作业,为何还不给拆除,任何事情都有个时效性,我上报问题不是要你们督促这个部门那个部门,一天推一天,然后就是等等等,而是要你们实实在在的为老百姓解决根本问题,行动起来,同时希望郑莉市长责备相关管理部门疏于管理!叩谢!
回复
市住建局2019-9-30 11:12:39    
   
 
刘娇:
    你所反映的事项已收悉,现回复如下:
    经我局多次协调联系,施工单位正在按方案为您处理整修,预计于2019年10月15日前修复完毕,请您在此期间保持电话畅通;且我局工作人员已电话告知你进度情况。
                                         内江市住房和城乡建设局
                                             2019年9月30日
评价:   分 
点击星星评分: