甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询2019年下半年内江事业单位什么时候考试 市长信箱
王潮2019-9-27 11:24:53           状态: 已办结
领导您好:
      我是一名应届毕业生,请问下半年何时举行下半年事业单位考试
回复
市人社局2019-9-30 16:54:25    
   
 
您好!
   根据您所咨询的问题, 现回复如下:
   您好!
    关于您咨询的问题,现回复如下:
    我市的中小学教师考试招聘是按规定参加省上统一时间的考试,预计在10月下旬发布招考公告,其他事业单位的招考工作,目前我市正在收集各县(市、区),部门(单位)的招聘计划,具体考试时间需要根据各县(市、区),部门(单位)申报的用编计划和有关工作安排确定,请有报考意向的考生关注内江人事考试网。感谢您的对我局工作的支持与理解。
评价:   分 
点击星星评分: